Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2022 18:14

В Волгограде проверяют поставку еды в колонию на полмиллиона рублей

Сегодня, 18 мая, в Волгограде было возбуждено уголовное дело, поскольку одна из колоний заключала государственные контракты по подложным коммерческим предложениям.

Прокуратура Кировского района организовала проверку, чтобы проверить соблюдение правил бюджетного законодательства при заключении госконтрактов на нужды колонии-поселения. Выяснялось, что в июле 2021 года федеральное казенное учреждение "Колония-поселение №3" и коммерческая организация заключили два госконтракта на поставку продуктов питания для заключенных. Контракты были на сумму более 530 тысяч рублей. Но они оказались заключены без конкурсных процедур с одним поставщиком, который якобы предложил наименьшую сумму. Но надзорная проверка выяснила, что других предложений от организаций и вовсе не поступало. А заявки, что были в документах, оказались сфальсифицированы.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы, чтобы решить вопрос об уголовном преследовании. После их рассмотрения отделением полиции №7 было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Максимальное наказание по статье, которое грозит виновным, лишение свободы на шесть месяцев.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой, сообщила старший помощник прокурора по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что бывший начальник колонии стал главой центра занятости.

Замначальник колонии №1 был задержан по подозрению в получении взятки.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районколониягосзакупкиуголовное дело
0
0