Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 20.08.2021 08:00

В Волгограде распространение COVID-19 объяснили очередями в поликлиниках

В Волгограде 20 августа рост распространения коронавирусной инфекции в регионе объяснили большими очередями в поликлиниках.

В последние дни волгоградцы жалуются на большие очереди в поликлиниках.

- Я пришла в поликлинику в городе Волжский по адресу Свердлова, 36 с признаками ОРВИ 19 августа, - делится женщина. - Все стоят в узком душном помещении В одной очереди и с положительным тестом, и просто с температурой, как я. Простояла 3,5 часа, с 15:00 до 18:30 чтобы сдать тест, получить помощь. Тестов вечером уже не оказалось, и теперь только завтра утром иду вновь, а потом с ужасом жду результата. За день на приеме у двух врачей, работающих посменно, больше 70 человек на приёме. Плюс приходят люди за лекарствами без очереди, талоны на повторный прием не дают, приходится вновь становиться в общую очередь. Это никак не «красная зона» для больных людей, никакие нормы не применяются - их невозможно применить в таких условиях, умереть можно! Засекали - за час прошли всего два человека. Это бесчеловечное отношение к людям, которые пришли за помощью. При этом врач относится к пациентам внимательно, но он один! Госресурс! Примите меры! Помогите людям и врачам бороться с болезнью, а не усугублять её.

opros_1.jpg

Аналогичные сообщения поступают и из других поликлиник.

- Да в 28-й поликлинике просто к терапевту записаться - целый квест, - делится Елена. - Через электронную регистратуру записаться невозможно! Специально мониторила сайт. То "записи нет", то сразу "занято". Остаётся единственный способ - к 7:00 утра приехать в поликлинику и, может быть, достанется талон на посещение терапевта через 10 дней! А не достанется - на следующее утро - милости просим всё сначала.

По результатам социологического опроса, подавляющее число волгоградцев считает, что очереди в поликлиниках ведут к распространению заболеваемости COVID-19. Ранее, жители региона потребовали отчитаться о состоянии областного здравоохранения курирующего его первого вице-губернатора Валерия Бахина, и даже его отставки. Но высокопоставленный чиновник проигнорировал требования населения.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

очередиполиклиникикоронавирусрост заболеваемости
0
3