Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2021 10:43

В Волгограде Роспотребнадзор испугался закрывать «Ашан» за коронавирусные нарушения

Как стало известно 19 марта, в Советском районе Волгограда магазин «Ашан» неоднократно попадался на нарушениях санитарных норм, введённых на время борьбы с пандемией коронавируса. Но если мелкие кафе, игровые комнаты и магазины Роспотребнадзор требует закрыть, гипермаркету попросили выписать штраф в 100 000 рублей.

- В магазине ООО «АШАН» на проспекте Университетском, 107 в Советском районе Волгограда установлено невыполнение мероприятий указанных в ранее выданном обществу предписании должностного лица Управления «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» в период угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих и введенного режима повышенной готовности, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. - Навеска продуктов питания в магазине осуществлялась покупателями самостоятельно.
В связи с выявленными нарушениями решением Советского районного суда ООО «АШАН» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Отметим, что «Ашан» может обжаловать решение суда, в законную силу оно не вступило.

Примечательно, что к более мелкому и местному бизнесу у надзорного ведомства совсем иное отношение.

Вчера Роспотребнадзор отчитался о закрытии кафе «Робинзон». За последние месяцы после проверок вынуждены были приостановить ведение бизнеса кафе «Женщина»,  магазины VITACCI и  Belwest в «Мармеладе», интерактивный магазин «Легоза» в «Европе», гипермаркет «Империя цен», ярмарка пальто в Доме офицеров и многие другие.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АшаннарушенияРоспотребнадзорштрафызакрытиякарантинные меры
5
1