Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 10.12.2020 15:55

Волгоградский бизнес в ТРК «Мармелад» лишили предновогодних продаж

В Волгограде Роспотребнадзор 10 декабря объявил о приостановлении деятельности магазина VITACCI в торгово-развлекательном центре «Мармелад» сроком на 10 дней.

 - ООО «А.Б.-Рокко» ведомством было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. – Но при проверке его исполнения был выявлен ряд нарушений. В магазине не было необходимого запаса одноразовых и многоразовых масок, каждые 2-4 часа не проводилась обязательная дезинфекция контактных поверхностей, отсутствовало устройство для обеззараживания воздуха.

 Надзорники закрепили все недочёты в протоколе и возбудили административное дело.

 - В качестве дополнительных мер обеспечения производства по делу деятельность магазина VITACCI была приостановлена до решения суда, - уточнили в ведомстве. - 8 декабря постановлением Дзержинского районного суда Волгограда деятельность магазина VITACCI была приостановлена сроком на 10 суток. Оно исполнилось судебным приставом-исполнителем сразу же после вынесения.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда Роспотребнадзор проверками вынуждает волгоградский бизнес закрываться или платить огромные штрафы.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МармеладРоспотребнадзорзакрыли магазин
1
5