Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2022 15:04

В Волгограде рухнул козырек подъезда с неочищенным снегом

Под тяжестью снега обвалился козырек в микрорайоне Жилгородок Дзержинского района Волгограда. ЧП произошло в ночь на 19 января в доме №5 по улице Савкина. В случившемся жильцы видят вину управляющей компании «Ренессанс», которая игнорирую обращение с просьбой выполнить свою прямую работу - очистку территорию.

Рухнувшая бетонная конструкция частично перегородила вход в подъезд. Здоровый человек, конечно, выберется наружу, но пенсионеру с больными суставами или маме с коляской такой твист вряд ли под силу.

- У нас сегодня ночью произошел обвал козырька! – делятся волгоградцы. - Вот работа УК «Ренессанс». А ходят и детки, и пожилые!



Одним из первых обвалившийся козырек обнаружил Николай, который около шести утра вышел на прогулку с собакой. По его словам, это не единственная проблема с очисткой территории от снега. Проезд и проход по внутридомовой территории затруднителен. Помогает лишь то, что автомобили и пешеходы утрамбовали снежный покров.

На соседней улице в Жилгородке замерзает 93-летняя ветеран труда и работница тыла Мария Климкина. Ее дом №13 по улице Республиканская также обслуживает УК "Ренессанс". Мария Владимировна спит в одежде под одеялом и со включенным обогревателем. Днем зажигает еще и конфорки газовой плиты. И даже при таких усилиях температура в квартире поднимается лишь до 18 градусов - нижней границы допустимой температуры в помещениях. И это при нуле на улице. В 15-градусные морозы замерзли стоящие на подоконнике цветы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖилгородокВолгоградснегУК "Ренессанс"
1
2