Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2022 14:21

45-летний волгоградец умер от COVID-19

В эту среду, 19 января, стало известно о гибели 45-летнего волгоградца, который незадолго до своей смерти заразился COVID-19. Вирус забрал жизнь мужчины среднего возраста.

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгоград», погибший при жизни имел проблемы со здоровьем. Страдал хроническими заболеваниями сердца и сосудов. О себе давала знать эндокринная система.

Перед тем как умереть, попал в один из волгоградских госпиталей в тяжелом состоянии. Врачи сразу приняли решение положить мужчину в реанимацию, где несколько дней боролись за его жизнь. Все лечение оказалось напрасным, сердце 45-летнего волгоградца остановилось, он погиб.

Прививку от COVID-19 он не делал. Это самый молодой погибший на эти сутки.

Ранее вирус примерно таким же образом забрал жизнь молодой волгоградки, ей было всего 29. В госпиталь она попала в тяжелом состоянии.

Сегодня оперативный штаб региона заявил о 17 подтвержденных летальных исходах в нашем регионе от COVID-19.

Вирус забрал жизни еще 5 мужчин, вместе с 45-летним волгоградцем. Погибли мужчины в возрасте 72, 74, 81, 81, 86 лет. Не удалось спасти жизнь еще 11 женщинам в возрасте 60, 64, 70, 74, 76, 80, 83, 84, 84, 85, 89 лет. Больше всего смертельных случаев продолжает регистрироваться в Волгограде.

Добавим, что федеральный сайт «Стопкоронавирус.рф» 19 января в нашем регионе зарегистрировал высокий всплеск среди зараженных, резко выросло число новых выявленных случаев за последние сутки — 316 новых заболевших. Выписка снова крайне низка — 131 человек на эту дату официально выздоровел и получил соответствующие документы с отрицательным тестом.

Премьер-министр Мишустин уже призвал волгоградских работодателей отправлять жителей на удаленку в случае, если это возможно. По региону бродит «омикрон».

Наш регион сегодня не имеет коллективного иммунитета и не готов к пику «омикрона».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаболеваемостьумершийумершие от ковидановости ВолгоградакоронавирусCOVID-19волгоградцыумершие от ковид
0
1