Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2022 10:55

В Волгограде экстренно собрали заседание оперштаба

Как стало известно 19 января, завтра в Волгограде пройдёт заседание оперативного штаба региона по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, на котором власти обозначат новые меры борьбы с COVID-19.

На фоне начала роста после полуторамесячного снижения заболеваемости коронавируса по Волгоградской области губернатор в понедельник был вынужден обратиться к вопросу о принятии новых мер противодействия распространению COVID-19.

Ситуацию усугубило появление в Волгоградской области штамма «омикрон», который Роспотребнадзор даже при выборочном анализе выявили у взрослого и детского населения.

Накануне премьер-министр страны Михаил Мишустин на совещании с главами регионов, включая волгоградского губернатора Андрея Бочарова, сделал ряд указаний и рекомендаций.

Сразу же после совещания со вторым лицом государства в Волгограде стало известно о назначении заседания оперативного штаба. Оно назначено на четверг, 20 января.

В ходе обсуждения текущей санитарно-эпидемиологической обстановки региональные власти примут новые решения по недопущению взрывного распространения «омикрона» среди населения Волгоградской области.

Как правило, в заседании оперативного штаба во главе с губернатором принимают участие главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, председатель комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Анатолий Себелев и вице-губернатор Евгений Харичкин.

Отметим, что с распространением «омикрона» среди детского населения с февраля начнут бороться путём вакцинации подростков от 12 лет и старше.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оперштабзаседаниекарантинные мерыомикрон
2
6