Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 26.08.2021 15:40

В Волгограде с 28 августа изменится схема движения маршрутки №6а

Сегодня, 26 августа, стало известно, что в Волгограде меняют схему движения для маршрутки №6а. Теперь она повезет волгоградцев в микрорайон Санаторный. Конечная — в Красноармейском.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, изменения на маршруте №6а вступят в силу с 28 августа, в эту субботу. С этого дня маршрутка начнет довозить жителей до Санаторного в Кировском районе. Будет проходить через улицы микрорайона. 

Маршрутка сначала заберет пассажиров от конечной остановки у ТРК «Акварель». Далее повезет по проспекту Университетскому, повернет на улицу Григория Засекина. А затем проедет по улицам Пожарского, Санаторной. После Санаторного вновь вернется на Вторую Продольную и поедет в Красноармейский район на улицу Пролетарскую.

В мэрии пообещали, что ожидать транспорта придется не более 10-15 минут.

Этот маршрут решили продлить, поскольку сейчас жители сразу нескольких улиц Санаторного нуждаются в общественном транспорте. Одновременно на улице Пожарского появилась сельскохозяйственная ярмарка, первый в городе аквапарк.

Микрорайон Авиагородок по-прежнему будут обслуживать микроавтобусы маршрута № 8с «Авиагородок – Вишневая балка».

Ирина Рассказова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости Волгоградамаршрутка №6аСанаторныйКировский районмаршрутки
0
2