Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2022 09:47

В Волгограде снова подорожал бензин

Очередное подорожание дизельного топлива в Волгоградской области за минувшую неделю зафиксировали аналитики Волгоградстата. Зато подешевел бензин марки АИ-92.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные аналитиков, за последние несколько дней «дизелька» выросла в цене на 0,23% и стоила на 4 февраля уже 53 рубля и 42 копейки.

Роста цены эксперты не заметили за последнее время лишь на два вида топлива в регионе - АИ-95 и АИ-98. Считается, что за неделю его цена никак не изменилась. АИ-95 на сегодняшний день, если верить данным Волгоградстата, стоит не более 53,21 копейки, АИ-98 – 57,45 копеек. О таких же данных мы писали 4 февраля.


Так выглядит ситуация на сегодняшний день

Относительно подешевел разогнавшийся до этого АИ-92. Его цена в регионе упала до 47,96 рублей вместо прежних 48,10. На позапрошлой неделе был замечен рост.

«Блокнот Волгоград» уже писал о том, что в нашем регионе последние несколько месяцев заметен активный рост цены именно на дизельное топливо. А волгоградцы экономят на заправке машин. Ранее его средняя цена составляла 53 рубля и 30 копеек. И вот снова очередное подорожание.

Источник издания заявил, что в последние несколько дней цены на заправках «Лукойла» на «дизельку» не меняли. Сейчас на заправки Волгограда продолжает поступать самое дорогое дизтопливо – зимнее. С добавками и разными присадками. «Дизелька» начнет дешеветь в регионе ближе к марту. Зато еще с середины прошлого года на некоторых вывезли так называемые дешевые марки, АИ-95 «евро» и завезли элитную «сотку». Теперь она продается даже на тех заправках, где никогда не отпускалась ранее.


Неделей ранее

Сейчас дороже всего в Волгограде заправляться бензином марки АИ-98. Выйдет более 57 рублей за литр.

Цены на бензин в Волгограде пошли в гигантский рост, достигнув пика, уже достаточно давно – перед новогодними праздниками. Росстат также фиксирует подорожание топлива в нашем регионе.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостибензинцены на бензинВолгоградстатновости 12 февраля
2
4