Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2016 04:00

В Волгограде состоится «Всероссийский Олимпийский день»

На набережной Волгограда 19 июня состоится ХХVII Всероссийский олимпийский день, посвященный Играм ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе мэрии, праздник посетят олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Евгений Садовый, Игорь Васильев, Сергей Погорелов, чемпионка Паралимпийских Игр Любовь Васильева, ветеран спорта, участник ХVI Олимпийских игр в Мельбурне Василий Власенко.

На набережной пройдут показательные выступления по акробатике, художественной гимнастике, тхэквондо, баскетболу, футболу, гиревому спорту, спортивным танцам и триал-спорту,  также пройдут «бои гладиаторов», «гигантский боулинг».

Участникам мероприятия предоставят возможность позаниматься на турниках, брусьях и шведских стенках или посмотреть на тренировки со стороны. Зрителей также пригласят на «сумо на татами», «бильярдбол» и мастер-классы по стритболу.
Также желающие смогут сделать снимок в специальной фотозоне. В программе праздника предусмотрен массовый забег «Олимпийская миля», для самых маленьких гостей будет работать велозал.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Всероссийский Олимпийский деньВолгоград
0
0