Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2021 12:57

В Волгограде создают карту для финансового контроля за населением

В Волгоградской области приступили к разработке Карты жителя, которая сможет заменить проездной, банковскую карточку и другие электронные документы. Ожидается, что Картой жителя можно будет расплачиваться в магазинах, на нее будут начисляться соцвыплаты, с ее помощью удастся отслеживать оформление электронных документов и записываться в поликлинику. 

На сайте администрации области к 21 декабря появилось постановление губернатора Андрея Бочарова о создании рабочей группы, которая займется созданием и внедрением Карты жителя Волгоградской области. За основу собираются взять аналогичный опыт других регионов.

- В целях создания для жителей Волгоградской области единого инструмента использования финансовых и нефинансовых сервисов, в том числе при предоставлении массовых социально значимых государственных, муниципальных и иных услуг в электронном формате, постановляю образовать рабочую группу по вопросам создания и внедрения на территории Волгоградской области Карты жителя Волгоградской области и утвердить ее состав согласно приложению, - отмечается в официальном документе.




В состав рабочей группы попали 34 человека. В их числе, управляющий отделением по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка РФ Михаил Белов, первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, глава регионального комитета информационных технологий Алексей Кидалов, а также работники других комитетов и ведомств областного и муниципального уровней.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карта жителяволгоград
2
13