Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 29.10.2014 10:01

В Волгограде строительство стадиона «Победа» обсудили прямо на стройплощадке

В Волгограде строительство стадиона «Победа» обсудили прямо на стройплощадке

Детали и сроки заключения госконтракта на строительство новой футбольной арены чиновники обсудили с подрядчиками прямо на месте демонтируемого Центрального стадиона.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, строительством будут заниматься следующие компании: заказчик «Спорт-инжиниринг», генподрядчик «Стройтрансгаз» и проектный институт «Арена».

Напомним, что в настоящий момент активно идет демонтаж старой легендарной футбольной площадки, работы ведутся круглосуточно и продвигаются пока даже с опережением графика.

Всего на объекте задействовано 17 специалистов, 4 единицы техники и 15 грузовиков, которые по ночам вывозят строительный мусор. В скором времени в демонтаже будут задействованы еще 25 машин, которые будут работать круглосуточно и без выходных.

На встрече с подрядчиками обсуждался также вопрос размещения строительного мусора. Теперь, возможно, его будут хранить не только в Волжском, но и в поселке Гумрак. Это позволит увеличить скорость работ и темпы расчистки площадки.

В настоящее время уже полностью разрушены верхняя часть западной трибуны, северный павильон, в финальной стадии снос южного, снято электронное табло, впереди – демонтаж восточной трибуны, осветительных вышек и старого фундамента.

Окончательно госконтракт на строительство новой площадки будет подписан в ноябре, а уже в начале декабря вместе с завершением демонтажа начнется строительство футбольной арены «Победа».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Организации: ФутболМеста: Центральный стадион г. Волгоград
0
0