Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2022 21:50

В Волгограде убийце-педофилу не удалось смягчить приговор за изнасилование 14-летней девочки

30 мая Волгоградский областной суд оставил приговор Кировского районного суда Волгограда без изменений в отношении ранее судимого за убийство насильника 14-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как стало известно "Блокнот Волгограду", Волгоградский облсуд не стал смягчать назначенное 36-летнему Дмитрию Соболеву наказание в виде 14 лет колонии особого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Отмечается, что приговор вступил в законную силу.

Напомним, в июле 2021 года маленькая волгоградка с подругами возвращалась домой после прогулки в Кировском районе. Возле остановки на девочку напал неизвестный мужчина. Он затащил ее в кусты и изнасиловал, после чего скрылся.

Задержать преступника помогли бдительные горожане, которые опознали его благодаря развешенным по городу ориентировкам.

В отношении мужчины возбудили дело по пп. «а,б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия), пп. «а,б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия).

В конце марта суд приговорил Соболева, который, к слову, уже имел судимость за убийство, к 14-ти годам лишения свободы. 

Педофил посчитал, что это слишком суровый приговор, и обжаловал его. Однако суд согласился с гособвинением, и в просьбе злоумышленнику отказал.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудпедофилприговоризнасилованиевердикт судапрокуратура
0
0