Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.12.2021 15:56

В Волгограде в жилом доме взорвался газ: есть пострадавшая

Сегодня, 7 декабря, стало известно, что в жилом доме в Кировском районе произошел взрыв бытового газа.

Сегодня в квартире, расположенной в доме №3 на улице Козака, произошел взрыв. Пенсионерка утром включила свет, после чего на кухне произошло воспламенение из-за утечки газа.
Пенсионерка выжила и была доставлена в больницу. Угрозы для жизни и здоровья нет.

Следователи изъяли газовую колонку и газовый счетчик. Следственный отдел начал проверку по факту взрыва в жилом доме. Проводятся мероприятия. После проверки будет принято решение, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал о страшной трагедии в Волжском, где в гаражном обществе «Волна» вспыхнул огонь. Здесь полыхали сразу три кирпичных бокса. Пожар унес жизни двоих мужчин. Причиной происшествия стали воспламенение газовоздушной смеси и взрыв газового баллона. Он находился в момент ЧП в боксе. Предположительно, хозяин за несколько минут до ЧП решил воспользоваться плитой.

Также ранее сообщалось, что был взрыв на автозаправке, куда приехала цистерна с газом на полуприцепе. Из нее газ стали сливать в стационарный резервуар для хранения топлива. Сначала загорелся трубопровод цистерны, который сбрасывает в воздух избыточное давление. Вскоре на станции произошел мощный взрыв, после чего последовала большая вспышка огня. Пострадали 13 человек.

Подобный случай был в Красноармейском районе, где в котельной в ходе испытаний был выброс газовоздушной смеси. Газ взорвался во время запуска котельной, которая находилась на ремонте. В здании были выбиты стекла и повреждены оконные рамы.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районвзрыв газа
2
5