Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2021 21:50

В Волгограде выстроились огромные очереди к МФЦ перед введением QR-кодов

Днём 16 октября к МФЦ Волгограда выстроились большие очереди горожан за услугами по причине введения со следующей недели их посещения только по QR-кодам.

Волгоградец Александр Панченко сфотографировал очередь в Советском районе и поделился снимком в популярном паблике «Жесть Волгограда».

- 16 октября 2021 года, МФЦ Советского района, люди готовы убивать друг друга, чтобы попасть на приём, так как с 18 октября будут принимать только по QR кодам.

Как пояснил волгоградец, ему пришлось отстоять полтора часа на улице.

- Простоял примерно полтора часа на улице, т.к не пускали в МФЦ, - любезно поделился Александр. – У меня нет QR-кода, и это сыграло немаловажную роль, почему решил прийти в МФЦ именно сегодня.

Волгоградцы сообщают об очередях и в других МФЦ.

- В Красноармейском МФЦ также были очереди, а теперь вопрос к властям: вы это безобразие специально делаете? – негодует волгоградка. - Ведь в былые времена люди спокойно приходили и уходили, очередей не было огромных, , а теперь везде сделали так, что толпы стоят у поликлиник, школ, МФЦ и других учреждений.

Среди большого количества гневных объяснений были другие объяснения очередей.

- Очереди появились, потому что в Кировском районе закрыли МФЦ и всем по барабану, - пишет Анна Юрьева. - Вот и едут люди с двух районов отделение Советского района.

Напомним, что с 18 октября МФЦ будут обслуживать жителей Волгоградской области только по предварительной записи при наличии одного из трёх документов: о прохождении вакцинации, о перенесённом COVID-19 в последние полгода или отрицательного ПЦР теста, сделанного за последние 72 часов.

Сейчас волгоградцы активно обсуждают, а что делать не привитым гражданам при потере паспорта и других ситуациях, в которых требуется срочное получение госуслуг в МФЦ.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

очередимфцQR-кодыограничениякарантинные меры
4
6