Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.11.2020 13:13

В Волгограде закрыли музей игрушек в ТРК «Европа Сити Молл»

В ТРЦ «Европа Сити Молл» 30 ноября опечатали до судебного решения интерактивный музей «Легоза», посчитав его запрещённой игровой комнатой.

- В ходе рейда на территории ТРК «Европа Сити Молл» было осмотрено помещение, в котором ИП Борейко Л.Л. организовал детскую игровую комнату для детей от 2-х до 18 лет – «Интерактивный музей «Легоза», - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. - На территории игровой комнаты было расположено восемь игровых столов с конструкторами «Лего». На стене комнаты висела игровая дорога «Hot wheels». Здесь дети могли осмотреть и потрогать представленные конструкторы, катать по столу машинки и поезда. В игровой комнате также имеются разобранные наборы конструктора «Лего», которые при желании дети могли собирать.

Надзорники настаивают, что бизнесмен организовал тайком игровую комнату, чья работа запрещена антикоронавирусными мерами властей.

- Осмотр продемонстрировал, что ИП Борейко Л.Л. предоставляет гражданам услуги по организованному проведению временного досуга детей в помещениях – детской игровой комнате, устроенных в торговых центрах, - пояснили в ведомстве. - Однако ИП Борейко Л.Л. настаивал на том, что его предприятие не предоставляет услуги по организации досуга детей, а является музеем. Вместе с тем, указанные доводы не соответствуют действительности по многим основаниям.

Не нашли у предпринимателя и градусников, которые должны измерять температуру на входе. С доводами Роспотребнадзора волгоградец не согласился. Кто прав, а кто виноват, определит суд. А пока «Легоза» опечатан. С большой долей вероятности, предпринимателю придётся закрыться, а также заплатить крупный штраф, как и многим другим волгоградским бизнесменам, не прошедшим проверку надзорников.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский музейЛегозаЕвропаСитиМолл
2
1