Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 21.02.2020 17:28

В Волгограде запустят новый автобусный маршрут

В Волгограде мэрия объявила поиск перевозчика на новый автобусный маршрут, который свяжет поселок Верхняя Ельшанка и новый микрорайон «ЖК «Комарово» с микрорайоном Тулака и станцией скоростного трамвая.

Как сообщает мэрия, интервал движения автобусов на маршруте составит примерно 13 минут в часы пик.

-  На новом направлении будут действовать социальные проездные билеты, - сообщает пресс-служба мэрии.

Схема движения маршрута №22 проложена от конечной остановки в поселка Верхняя Ельшанка через улицу Казахская и далее по улице Ивановского,  до жилого комплекса «Комарово». После остановки «Ул. Академика Комарова» общественный транспорт пройдет по улицам Качуевской и Песчанокопской до Второй продольной, где повернет направо и поднимется до остановки «ВолГАУ». Далее микроавтобусы спустятся по улице Казахской и с остановками «Больница №7» и «Тулака» доедут до конечной «Ст. Ельшанка». Для удобства пассажиров конечный пункт будет расположен в непосредственной близости от вестибюля станции скоростного трамвая. 

Помимо нового маршрута, жители по-прежнему смогут воспользоваться автобусами  №31К «П. Верхняя Ельшанка – Горная Поляна», №50 «7 ветров (ул. Землячки) – ул. Академика Комарова» и №46А « ТЦ «Акварель» - ул. Песчанокопской (ул. Комарова)».

Елена Абдулина



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаукционперевозчикКомарово
0
0