Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2022 12:48

В Волгоградской области четыре вируса отправили школьников на карантин


Сегодня, 18 апреля, стало известно, что в Волгоградской области люди стали реже обращаться за медицинской помощью с ОРВИ.

За 15-ю календарную неделю обращения за помощью при ОРВИ в медицинские учреждения сократились. Сравнивая с предыдущей неделей, уменьшилось на 8 процентов. Наибольший показатель заболеваемости составил 39,4 на 10 тысяч человек. Заболеваемость в регионе оценивается ниже эпидемиологического порога на 61 процент.

На прошлой недели были выявлены причины заболевания ОРВИ, это негриппозные вирусы: парагрипп, риновирус, аденовирус и COVID-19.

В связи с заболеваемостью было принято решение частично приостановить образовательный процесс в отдельных классах двух школ и в одной школе-интернате в Волгоградской области.
В Роспотребнадзоре также сообщили, что дети с признаками заболевания не должны приниматься в детский сад и школу, а после выздоровление продолжать посещение учреждения только после выздоровления и со справкой. В случае проявления симптомов респираторных заболеваний, родители не должны отводить детей в сад или на учебу, более того, если недомогание началось в учреждении, детей необходимо забрать.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что заболеваемость ОРВИ идет на спад в регионе. Заболеваемость была ниже эпидпорога на 45 процентов. А в середине марта заболеваемость была ниже лишь на 31 процент. Более месяца назад в Волгоградской области была обнаружена микст-инфекция. Это заболевание было вызвано несколькими возбудителями – группами или комбинациями вирусов и бактериями.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьОРВИкарантин
0
3