Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2022 07:09

В Волгоградской области массово банкротятся хлебозаводы

В Волгоградской области массово банкротятся хлебопекарные предприятия. По данным федерального реестра сведений о банкротствах, в списке региональных банкротов - производителей хлеба числятся семь предприятий.

Половина предприятий из списка еще проходят активную стадию конкурсного производства.

Скриншот 25-02-2022 065016.jpg

Так, в рамках конкурсного производства сейчас активно распродается имущество АО "Камышинский хлебокомбинат". С молотка идут транспортные средства, тестомесильные машины и хлеборезки. 

В ЗОА "Котовский хлебозавод" также велась активная распродажа имущества в течении всего прошлого года. По заявлению конкурсного управляющего конкурсное производство продлили до апреля, поскольку с торгов еще не реализованы права требования должника.

Только в 2021 году завершилось конкурсное производство на волгоградском АО "Хлебозавод №2", где также пошло с молотка все имущество. 

В начале февраля суд вынес решение о завершении конкурсного производства в отношении ЗАО "Краснослободский хлебокомбинат".

Ранее обанкротились Михайловский хлебокомбинат и волжское ООО "Хлебопродукт".

Тем временем в сетевых магазинах волгоградцы все чаще встречают хлеб от производителей из соседних регионов. Так, на полках уже стала привычной продукция ростовских хлебопеков под маркой "Аютинский хлеб". При этом волгоградцы все чаще недовольны качеством хлеба.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкротствохлебозаводхлебокомбинат
4
8