Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2022 22:40

В Волгоградской области начнут производить новые линейки стирального порошка

Волгоградский производитель "Бионикс" запустит для массового потребителя новые линейки стирального порошка и таблеток для посудомоечных машин. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Для организации производства компания в этом году откроет новый цех. Благодаря новым линейкам объем готовой продукции возрастет в 2,5 раза - с 2 до 5 тысяч тонн.

К слову, "Бионикс" уже поставляет моющие бытовые средства во все регионы страны, а также в Беларусь. Производитель в связи с санкциями намерен создать серьезную конкуренцию мировым брендам.

- Пока зарубежные компании уходят с рынка, местные производства набирают обороты. Как пример - волгоградский производитель стиральных порошков и таблеток для посудомоек "Бионикс". Его продукция присутствует на полках как под собственным брендом, так и под брендом "Моя цена" известной торговой сети. Возможно кто-то не знал об этом любопытном факте, - отметили в администрации.

Ранее стало известно о том, что волгоградская компания "Грасс" намерена в регионе запустить производство зубной пасты, шампуней, бальзамов и других косметических средств.

Сейчас с конвейера завода сходят такие моющие изделия, как мыло, гель для душа, пена для ванны, антисептики и многое другое. Сырье для производства "Грасс" приобретает в России и Китае. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградместный производительпорошокстиркаместные товары
1
1