Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2022 21:40

«В Волгоградской области нет своей водки - это признак деградации»: эксперт Прошаков

Волгоградский фермер, член регионального штаба ОНФ Андрей Прошаков высказал свою точку зрения по поводу отсутствия в Волгоградской области функционирующих ликеро-водочных заводов. Активист поделился своим мнением с интернет-пользователями в соцсетях 7 сентября.

По словам фермера, если в регионе нет авторитетных людей, то и производства крепкого качественного алкоголя тоже - нет.

- В Волгоградской области нет своей водки. Раньше была, а теперь нет. Это такой же признак несамостоятельности, третьестепенности в федеральном списке и деградации, как и то, что в Волгограде нет специалиста по огранке драгоценных камней. Сейчас, когда на внутреннем ранке переизбыток зерна и оно падает в цене, свой ликеро-водочный, ох, как бы мог пригодиться. Но мы-то знаем, почему у нас нет ни винзаводов, ни ликеро-водочных.

Были попытки депутатов от Волгоградской области и их партийных товарищей открыть спиртзаводы. Которые, действительно, сейчас, как никогда бы пригодились и для бюджета, и для хлеборобов. Но все эти депутаты оказались, согласно русской поговорке "молодец среди овец, а напротив молодца - сам овца", не смогли отстоять свой спиртовой бизнес на федеральном уровне.

Не по теме, но нужно напомнить, что уже тогда, в конце ХХ века и начале нынешнего века, стало понятно: если они, наши депутаты в Госдуме, не смогли защитить свой сверхдоходный бизнес, как они могут защищать интересы чужих им людей?

Вот и стоит, например, в Иловле (наверное, как и в Котельниковском районе) перестроенный под спиртзавод молзавод: тогда эти радетели на государственном и районном уровне убеждали всех, что молокозавод и молочное животноводство нам не нужны. Оборудование вывезли на металлолом. Перестроили под спиртзавод, но на уровне федерации от людей по-настоящему серьёзных получили "поджопников".

Поработали подпольно, получили усиленных "поджопников", лишившись заводика вообще. Новые хозяева, дабы неповадно было впредь, вывезли все оборудование на металлолом. Вот так район остался без переработки, как молока, так и зерна, и, как следствие, впал в зависимость от перекупщиков. Ну, а один радетель за продовольственную безопасность так и сидит с тех самых пор в Государственной Думе, другой стал Почётным гражданином района.

Так я что хотел сказать-то. Что в нашей области нет авторитетных людей для федерального уровня, вернее, не стало. Совсем не стало, даже во втором эшелоне нет, только в прислуге мелькают здесь важные и напыщенные. И отсутствие своей переработки зерна на спирт, а спирта на водку - тому подтверждение, - высказался Прошаков.

Ранее эксперт Прошаков прокомментировал сборы денег с родителей школьников.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфермералкогольводкамнение
1
1