Волгоград Среда, 15 января
Происшествия, 19.10.2020 22:08

В Волгоградской области огласили приговор сиделке, жестоко убившей пожилую пенсионерку

51-летнюю жительницу Еланского района признали виновной в убийстве 85-летней пенсионерки. Об этом 19 октября сообщили в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области. 

В суде доказано, что вечером 19 мая женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, яростно накинулась на старушку, за которой на протяжении нескольких месяцев осуществляла уход. Сиделка душила пенсионерку и жестоко избивала ногами. К сожалению, сопротивления старушка оказать не смога и умерла на месте. 

После убийства сиделка сообщила в полицию о том, что её подопечная скончалась, при этом она пыталась замаскировать преступление под некриминальную смерть.

Согласно результатам судмедэкспертизы, смерть пенсионерки наступила от механической асфиксии, а также перелома подъязычной кости. У погибшей были сломаны также ребра. 

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима. 




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийствоЕланский районкриминалсиделкапенсинерка
0
0