Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2023 04:55

В Волгоградской области потеплеет до +1 градуса

На территории Волгоградской области 24 января установится малооблачная погода без существенных осадков. Местами потеплеет до +1 градуса. Такую информацию предоставили специалисты регионального ЦГМС.

Как обещают синоптики, метели и снега не ожидается. Ветер будет юго-восточный и восточный дуть со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление очень высокое. Геомагнитное поле спокойное.

Температура воздуха ночью составит -13...-18 градусов, в отдельных южных районах -8...-13 градусов. Днем -7...-2 градуса, в отдельных южных районах воздух прогреется до +1 градусов.

В городе-герое Волгограде в течение суток на фоне высокого давления без существенных осадков. Ветер юго-восточный, слабый.

Столбики термометров покажут ночью -11...-13 градусов, днем -2...-4 градуса.

К слову, сегодня отмечается всемирный день эскимо - сливочного мороженого на палочке. Именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава Христиан Нельсон получил патент на эскимо. Что касается России, то здесь массово производить эскимо начали в 1937 году на Московском хладокомбинате №8.

В международный день эскимо все любители этого сладкого лакомства должны обязательно его съесть, таким образом, отпраздновав праздник.

Хорошего вам дня!



 Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпрогноз погодыпогодаЦГМС
1
0