Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2023 09:56

Больше похоже на губку для посуды: волгоградка предупредила о странном сыре из «Магнита»

Последствиями неудачного кулинарного эксперимента в попытках сэкономить поделилась с волгоградцами читатель «Блокнот Волгоград». Женщина прислала в редакцию фотографии сыра, купленного в торговой сети «Магнит» и показала, во что он превратился после термической обработки.

- «Моя цена», сыр из «Магнита». Российский. Не плавится, превратился в губку для мытья посуды. Боюсь даже узнать, какой состав. Купила три куска. Все в мусорку. Мясо по-французки не вышло, - показала последствия неудачного кулинарного эксперимента волгоградка.
photo_2023-01-21_21-51-17 (2).jpg

В доказательство женщина приложила снимки, на которых видно, что сыр после термической обработки потерял форму, но плавиться, как и ожидается от сыра в такой ситуации, не начал. Вместо этого продукт стал пористым и начал крошиться.

Между тем именно "Российский" сыр кулинары рекомендуют использовать в пиццу и для запекания, поскольку при качественном составе он при нагревании плавится и не горит.

Скриншот 22-01-2023 095414.jpg

После очередного подорожания почти 92% волгоградцев, принявших участие в тематическом опросе, признались, что в магазинах вынуждены выбирать товары с самыми низкими ценниками.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сыр "Моя цена"сеть "Магнит"неудачная покупка
4
1