Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.07.2022 08:53

В Волгоградской области снизилась стоимость мебели и моющих средств

Волгоградстат подготовил обзор цен на промышленную продукцию обрабатывающих производств.

Согласно данным статистики, в июне 2022 года индекс цен производителей промышленных товаров (услуг) в Волгоградской области по сравнению с предыдущим месяцем составил 97,8%, в том числе индекс цен на продукцию обрабатывающих производств – 97,7%.

Это повлекло снижение отпускных цен на ряд продукции. В частности, снизилась стоимость производства химических веществ и химических продуктов – на 12,7%, текстильных изделий – на 6,1%, мебель, металлургическое производство подешевели на 5,9%, на производство электрического оборудования стоимость снизилась на 4,0%, прочей неметаллической минеральной продукции – на 1,7%, нефтепродуктов – на 1,4%, пищевых продуктов – на 1,1%, прочих готовых изделий – на 0,8%, резиновых и пластмассовых изделий – на 0,7%, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, – на 0,2%.

Логичным итогом стал тот факт, что из продукции химической отрасли подешевели пластмассы в первичных формах – на 25,7%, моющие средства– на 13,9%, кислород – на 5,9%, сода каустическая – на 3,7%, азот – на 1,5%, углерод технический – на 1,4%.

Между тем, волгоградцы назвали свои зарплаты одними из самых низких по стране. Росстат зафиксировал среднюю оплату труда в регионе в размере 41 тысячи рублей. Однако данные реального опроса людей на улицах областного центра показали, что эти цифры весьма далеки от реальности, и реальный средний заработок варьируется от 15 до 20 тысяч рублей, а многие не зарабатывают даже такой суммы. При этом большинство волгоградцев категорически недовольны своей зарплатой.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградстоимостьРосстат
0
0