Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.11.2021 14:07

В Волгоградской области ужесточили карантинные меры

За заседании оперативного штаба Волгоградской области 5 ноября приняли решение ввести новые карантинные меры в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

 Учитывая сложную обстановку с заболеваемостью COVID-19 в регионе сочли возможным не продлевать нерабочие дни, но ввели ряд новых ограничений.

 В Волгоградской области оставили на самоизоляции жителей старше 60 лет и неработающих волгоградцев с хроническими заболеваниями.

skrin.jpg

скрин с официального сайта администрации Волгоградской области

В регионе сохранится обслуживание населения по QR-кодам в непродовольственных магазинах, кафе, ресторанах и других объектах общепита, а также в музеях, театрах и фитнесс-центрах.

— Распространить действующие в настоящее время ограничительные требования на работу предприятий и организаций социальной сферы, культуры, спорта, бытового обслуживания населения, ряд других предприятий и организаций сферы услуг, - указано в решении оперштаба. - Организовать продажу проездных билетов длительного пользования на общественный транспорт городского и пригородного сообщения, а также социальных проездных билетов с учетом наличия документов о вакцинации или перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, совместно с МВД поручен более тщательный контроль за соблюдением введённых карантинных мер, а также за обеспечением выполнения требований по обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

Волгоградской облдуме поручено выработать более строгие меры наказания в отношении нарушителей введённых ограничительных требований.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
карантинные мерыограниченияqr-кодыоперштаб
0
22