Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2016 22:07

В Волгоградской области вновь вспыхнула африканская чума

На этот раз болезнь обнаружили в одном из самых крупных свиноводческих хозяйств региона.

В Волгоградской области вновь зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Ветеринары обнаружили зараженных животных на предприятии «Краснодонское» в Иловлинском районе.

- Сообщение поступило сегодня. Это один из самых крупных свиноводческих комплексов региона. В настоящий момент на месте работают специалисты. В районе будут организованы карантинные посты. Кроме того, специальные охранно-ветеринарные посты будут установлены в соседних с Иловлинским районах, - сообщают в комитете ветеринарии Волгоградской области.

Все посещения комплекса будут обеззаражены, а продукты свиноводства конфискованы и уничтожены. Скорее всего, все животные в хозяйстве будут уничтожены.

Местным жителям, содержащим животных, стоит позаботиться о профилактике заболевания. Свиньи не должны свободно ходить по окрестностям, чтобы избежать заражения. Животных нужно содержать в чистоте и позаботиться о прививке от африканской чумы.

Болезнь не представляет угрозы для человека, но приносит серьезный экономический ущерб региону. Всем владельцам животных, которые были уничтожены после выявления болезни, будут выплачены денежные компенсации.

Осенью чума вспыхивала в Камышинском районе, что привело к уничтожению крупного поголовья животных. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Африканская чумаВолгоградКраснодонскоеветеринария
0
0