Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.06.2021 20:30

В Волгоградской области возбудили дело по факту смертельного ДТП с участием троих детей

Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 29-летняя женщина и 14-летний подросток, еще двое детей получили травмы. Об этом 7 июня сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Дело расследуется по ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, по версии следствия, 6 июня 9-летний и 14-летний братья, а также их двоюродная 13-летняя сестра вместе с родителями гостили у бабушки в одном из сел Старополтавского района Волгоградской области. В этот день около 13:00 дети и родители направились домой в Волжский, при этом несовершеннолетние выехали на автомобиле Chevrolet Aveo под управлением 29-летней женщины, а родители спустя время поехали с другим водителем.

Около 15:00 часов на 675-м километре трассы "Самара–Волгоград", недалеко от поселка Зеленый, женщина не справилась с управлением, машина вылетела в кювет и опрокинулась.

В результате, 14-летний мальчик погиб на месте до приезда скорой помощи, его брат и сестра были госпитализированы с переломами, сейчас угрозы их жизни нет. Женщина-водитель позже скончалась в больнице.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДТПавариясмерть ребенка и женщиныСледком
1
0