Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 16.01.2022 14:55

В Волгоградской области введен «оранжевый» уровень опасности по COVID-19

На эти сутки, 16 января, в Волгоградской области резко снизилась выписка переболевших коронавирусной инфекцией, одновременно увеличилось количество выявленных новых случаев. Заболевших стало больше. Такие статистические данные в это воскресенье были опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральные данные, на эти сутки наш регион снова в «оранжевой» зоне по ситуации с коронавирусом. Количество новых выявленных случаев среди волгоградцев составило 223 заражения. А количество выписанных снизилось за последние дни до рекордно низкой отметки – 77 жителей региона выписали из поликлиник и ковидных госпиталей. Выписка начала заметно снижаться в пятницу, 14 января.



Смертность держится пока на прежнем уровне – на эту дату подтвердилась гибель еще 15 человек от коронавирусной инфекции. Все они были жителями нашего региона и скончались 40 дней тому назад, примерно, в середине декабря.

Общее количество умерших в Волгоградской области достигло цифры 5 787. Количество выздоровевших составляет сейчас 122 705 человек, с начала пандемии в регионе выявили 132 404 ковидных случая, подтвержденных тестированием.
Согласно тем же данным, коллективный иммунитет в Волгоградской области сейчас составляет 62%, полную вакцинацию прошли 1 405 151 человек.

«Оранжевый» уровень опасности по ковид в нашем регионе ввели в связи с выявленными случаями заражения за последние 7 суток. Их количество выросло и составляет в среднем 31-90 случаев на 100 тысяч населения за эти дни.

Ранее мы уже писали о том, что в Волгоградской области на послепраздничной неделе резко выросло количество заражений ковидом. В Волгограде представители общественных организаций накануне, 14 января, обсудили доводы за и против обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции и введения QR-кодов. На встречу приглашали и представителей власти, но они не явились. Круглый стол проходил под названием «Стратегия вакцинации против COVID-19 сегодня. За и против».

Регион готовится к вторжению штамма "омикрон", это активно обсуждалось на этой неделе, а также - к вакцинации подростков.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградлюдижителикоронавирусстатистикаковидВолгоградская областьновости 16 январязаболевшиеумершие
0
10