Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2021 09:10

В Волгоградской области закрыли для непривитых торговые центры

В Волгоградской области с 30 октября в торговых центрах непродовольственные магазины начали обслуживать только вакцинированных жителей региона.

С субботы в регионе начали действовать жёсткие карантинные меры, введённые на время объявленных Владимиром Путиным нерабочих дней.

Согласно последней редакции ограничений оперативного штаба Волгоградской области, магазины непродовольственных товаров могут обслуживать только волгоградцев с QR-кодами, справками о медотводе от прививки или о том, что они переболели коронавирусом за последние шесть месяцев.

Таким образом, магазинам и бутикам торговых центров придётся проверять у покупателей наличие QR-кодов и отказывать в покупках тем, кто до сих пор не сделал прививку.

Во многих торговых и торгово-развлекательных центрах располагаются гипермаркеты, где продают продукты. На них ограничения не отразятся, поскольку областные власти разрешили обслуживать всех волгоградцев при условии, что на прилавках присутствует не более 30% ассортимента непродовольственных товаров.

В Роспотребнадзоре и оперативном штабе советуют волгоградцам минимизировать посещение мест скопления людей и побыть с близкими, надеясь, что этим удастся остановить распространение коронавируса, который уже на протяжении девяти дней подряд ставит страшные рекорды по числу заболевших.

Напомним, что с сегодняшнего дня многим организациям пришлось закрыться. Об этом читайте в нашем отдельном материале.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торговые центрыqr-кодыограничениякарантинные меры
0
7