Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2021 12:36

В Волгоградской области живут больше 63 тысяч безработных

Согласно последним данным Росстата, в Волгоградской области насчитывается 63,9 тысяч человек, которые сидят дома и не ходят на работу. Эти цифры зафиксированы в докладе о социально-экономическом положении, опубликованном в начале сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, данные приводятся с мая по июль этого года. Уровень безработицы в регионе сейчас оценивается в 5,2%.

Пока более 60 тысяч человек продолжают не работать или находиться в поисках, в регионе официально трудятся 1174,4 тысяч жителей. Общая численность рабочей силы с мая по июль – за три месяца 2021 составила 1238,3 тысяч человек.

безработица Волгоград.jpeg

В органах службы занятости в июле в Волгоградской области состояли на учете 11,7 тысяч человек, 8,1 тысяча оформилась в качестве безработных. Для сравнения, в июле прошлого года это были 50,7 тысяч волгоградцев. Пособие по безработице в июле 2021 получали 6,6 тысяч жителей региона, в июле 2020 – 38 тысяч, живущих в Волгоградской области.

Одновременно стоит добавить, что пока 60 тысяч волгоградцев продолжали и продолжают искать работу, работодатели региона заявили, что им требуется 44 894 тысячи сотрудников.

В случае с безработицей наш регион третий среди регионов Южного федерального округа. Больше всего безработных лиц в конце весны-начала лета насчитали в Краснодарском крае – 140,4 тысячи человек. Так что нам есть, чему порадоваться. Кроме того, безработица, если верить данным Росстата, в Волгоградской области медленно снижается. На апрель-месяц в нашем регионе было зарегистрировано 67,1 тысячи жителей, писали мы ранее, которые искали место или просто сидели дома, не работая. А еще раньше – в феврале - 71,6 тысячи человек.

Меньше всего безработных в июле-месяце обнаружил Росстат в Севастополе. Здесь безработными с мая по июль 2021 были 9,1 тысяча человек.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбезработныебезработицалюдиновости ВолгоградаРосстатволгоградцыработа в Волгоградепоиск работы
2
3