Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.03.2022 11:25

В Волжском в подъезде убили мужчину

Как стало известно 15 марта, в городе Волжский Волгоградской области в подъезде дома №13б по улице Кирова обнаружили труп 34-летнего мужчины. Задержан 38-летний подозреваемый в непредумышленном убийстве.

 - Труп неработающего 34-летнего жителя Волжского обнаружили в подъезде дома №13б по улице Кирова на лестничной площадке первого этажа позавчера утром, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в следственных органах города-спутника Волгограда. – При осмотре тела были обнаружены телесные повреждения и ссадины на лице. Согласно заключению судмедэкспертов, смерть мужчины наступила в результате «тупой травмы грудной клетки с полным переломом тела грудины, множественных двухсторонних переломов рёбер с повреждением предстеночной плевры». Погибший ранее был судим за кражу, незаконное хранение наркотиков и незаконную добычу водных биологических ресурсов.

 Следственный комитет начал проверку, а сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 38-летний сосед погибшего мужчины, ранее четырежды судимый по статьям УК РФ: «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Кража» и «Нарушение неприкосновенности жилища».

Тело погибшего мужчины было обнаружено в подъезде дома в нескольких кварталах от дома потерпевшего и преступника.

По предварительным данным, соседи употребляли спиртное, после чего у них произошла ссора, переросшая в драку.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по части 4-й статьи 111-й «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убили мужчинунашли труп в подъездеизбилиск
0
4