Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2022 10:40

В Волгограде эвакуировали больницы и ТРК после требований террористов о рекламе

В Волгограде утром 15 марта после получения писем с угрозами терактов эвакуировали четыре больницы и два торгово-развлекательных центра.

- Анонимные сообщения о минировании пришли на электронную почту Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в правоохранительных органах. – В одном из них сообщалось о минировании четырёх больниц Волгограда: городской больницы №1 на улице Кирова, 10, больницы №4 на улице Ополченской, 40, больницы №3 на улице Советской, 47 и областной больницы №3 на улице Циолковского, 1. Во втором письме анонимный отправитель сообщил об угрозе взрывов в ТРК «Мармелад» и «Парк Хаус» в Дзержинском районе Волгограда.

Примечательно, что электронные террористы озвучили свои требования, заключающиеся в их рекламе в СМИ.

- В письмах с угрозами указывается, что отправители состоят в террористической ячейке с иностранным названием, - пояснил собеседник в экстренных службах Волгограда. – Выдвинуты три требования: указать название группировки в новостях, указать ник отправителя писем с угрозами и показать текст сообщения о минировании в новостях.

Отметим, что массовые эвакуации объектов инфраструктуры в Волгограде с начала года проводятся каждую неделю.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуациитркбольницыанонимные письмаугрозы
1
2