Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.03.2022 10:02

В Волгограде эвакуировали больницу №3

Сегодня с утра, 15 марта, в Центральном районе Волгограда приступили к эвакуации Волгоградской областной больницы №3. Пациентов уже вывели на улицу. На месте работают экстренные службы региона.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на очевидцев, предварительно, в медицинское учреждение поступило сообщение о минировании здания. На место мгновенно прибыло несколько пожарных машин, скорые, сотрудники правоохранительных органов. По информации очевидцев, пациенты больницы были срочно выведены на улицу.





На данный момент пациенты и посетили больницы №3, которая находится на Советской, 47, стоят за территорией, ожидая завершения проверки здания. Момент эвакуации попал на видео. Помещения сейчас продолжают осматривать специально обученные сотрудники и пожарные.

«Блокнот» уточняет причины и подробности эвакуации в данном медицинской учреждении в экстренных службах региона.




Буквально вчера в Волгограде были эвакуированы две школы - после получения анонимных угроз о теракте эвакуировали учащихся и преподавателей МОУ «Гимназия №10» и МОУ «Средняя школа №77» в Кировском районе Волгограда. Тревога впоследствии оказалась ложной. Анонимный источник пояснял, что на электронные почты муниципальных образовательных учреждений поступили письма с угрозами взрыва. Руководство образовательных учреждений оперативно проинформировало о случившемся правоохранительные органы и силовые ведомства. Детей и учителей срочно вывели из зданий. Во время осмотра помещений опасных предметов и взрывных устройств обнаружено не было.

Собеседник добавлял, текст писем с угрозами никак не связан с событиями на Украине. До этого в Волгограде из-за массовой рассылки угроз в контексте проведения спецоперации Вооружённых сил на Украине по демилитаризации и денационализации пришлось эвакуировать школы, больницы и другие объекты социальной инфраструктуры.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиэвакуацияэвакуация больницы №3
0
2