Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 15.03.2022 06:20

Волгоградцы не заметили попыток сдержать растущие цены в местных магазинах

Губернатор Волгоградской области призвал следить за ценообразованием и бесперебойными поставками продуктов и товаров первой необходимости в магазины региона.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», теперь рост цен и поставка продуктов первой необходимости в магазинах должны быть взяты под пристальный контроль. Поводом для этого стали стремительно пустеющие полки с товарами первой необходимости. Специалисты в течение недели в подготовят и представят единый план действий в экономической сфере по всем отраслям и сферам жизнедеятельности в регионе. Подробно с планом действий, рассчитанным на неделю, можно познакомиться в нашем материале.

Несмотря на такую решительную позицию, как показал наш опрос, 93% читателей пока не заметили даже попытки сдержать растущие как на дрожжах цены в местных магазинах.



- Экономисты всего мира в шоке, а тут хотят за семь дней управиться!

- Вот поэтому я сейчас еду на оптовую базу, буду полный багажник брать сахара, круп, муки, масла и чая. Не верю в эти планирования,

- А что же не за семь часов? А если серьезно, сахар даже рафинад исчез, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, сейчас в нашем регионе на 43% подняли цены на бытовую химию и средства гигиены. Некоторые волгоградцы по-прежнему находятся в поиске сахара, который есть далеко не во всех магазинах города.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмагазиныцены
1
1