Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2022 08:27

Жители Волгоградской области уверены, что дефицит сахара наступил из-за активности самих покупателей

В Волгоградской области, как и во многих уголках России продолжают закупать впрок сахар, при этом многие отмечают подорожание сладкого продукта.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», также разнятся данные насчет цены за килограмм сахара. Некоторые видели его по 59 рублей, а кто-то говорит уже о 105 рублях. Многие готовы купить продукт и по 100 рублей за кило, но найти не могут. Также волгоградцы призывают заняться этим вопросом Роспотребнадзор.

При этом, как показал наш опрос, сахар успели закупить в больших количествах только 10% читателей. И многие волгоградцы уверены, что действия таких чрезмерно активных земляков и стали причиной пустых полок.



- Никогда не покупала сахар больше 2 кг, соли - пачка, муки также пачка… Сейчас закончился сахар и купить негде… и из-за вот таких я теперь тоже вынуждена покупать соль и муку в запас, потому что понимаю, что скоро и этого не увидим,

- Людям скупающим сахар и гречку, пора на кассе выдавать бесплатно футболки с надписью "Олень года",

- Цены по-любому будут расти с учетом того, что происходит,

- Живу на Тулака. Гречка только Увелка по 189 рублей за 800 грамм. Сахар в Магните лежит. Был сегодня в 8 утра в Магните, некоторые личности набирали сахар по 20 кг. Люди, вы зачем создаёте ажиотаж? Вы сахар или гречку только кушаете??? - возмутились волгоградцы.

Отметим, что, по наблюдениям журналиста, в гипермаркете «Лента» буквально за 20 минут покупатели разобрали более половины всей партии сахара.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсахармагазины
1
5