В жёсткой экономии на новогодних продуктах признались волгоградцы
Читайте также:
- Без холодной воды 31 декабря остались жители на юге Волгограда (сегодня, 12:54)
- Ректор Волгоградского медуниверситета Владимир Шкарин поздравляет с Новым годом (сегодня, 11:45)
- Снег и гололедица: какая погода ждет волгоградцев 31 декабря (сегодня, 05:00)
- Волгоградцев предупредили о новом фейке про «новогодние выплаты от Путина» (вчера, 21:00)
- Королевские секреты новогодних салатов раскрыла Наталья Варвина (вчера, 17:05)
17 тысяч рублей – именно столько волгоградцы оказались в среднем готовы потратить на новогодний стол и на новогодние каникулы. В прошлом году на это уходило меньше денег.
Год назад волгорадцам удавалось ужиматься в своих тратах до 16,2 тысяч рублей. В 2023-м вся новогодняя суета по среднему обходилась в 15 тысяч рублей. Такими данными поделились аналитики сервиса SuperJob. И все же волгоградцы признаются в одном – каждый второй в этот Новый год планировал экономить еще больше, чем в прошлом году. Тратиться не готовы как мужчины, так и молодежь до 35 лет. У последних самый скромный бюджет (15 900 рублей).
- Лишь 2% опрошенных готовы потратить больше, чем год назад. Каждый четвертый (24%) планирует уложиться в прошлогодний бюджет, и эта стратегия особенно популярна среди женщин (30%).
Продолжительность каникул также повлияла на желание россиян экономить. Люди, несмотря на такую цель, озвучивали большие суммы планируемых расходов, чем год назад.
Аналитики говорят, что в средние траты не входят подарки:
- Средняя планируемая сумма на одного человека (без учета трат на подарки) составляет 22 500 рублей (+7% по сравнению с прошлым годом).
Мы уже писали о том, что Оливье перестал быть бюджетным салатом. Рыбный Оливье в Волгограде в этом году обойдется в 610 рублей за 800 грамм. По версии авторов исследования (Центр стратегических разработок), в салате с рыбой должно быть использовано филе деликатесной красной рыбы. Веганский, в такой не кладется ни мясо, ни колбаса, в нашем городе стоит 176 рублей. Приготовить старую-добрую классику обойдется в 188 рублей. Подорожала и красная икра.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Ирина Рассказов