Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2021 16:00

Вакцину уничтожила: медсестру поликлиники в Волгограде задержали за подделку сертификата COVID-19

Сегодня, 26 июля, волгоградские полицейские рассказали о задержании очередного медицинского сотрудника по подозрению в подделке «ковидного» паспорта. 58-летняя медсестра волгоградской поликлиники №2 должна была указать в документах, что пациент привился вакциной “Спутник V”.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, сейчас женщина задержана по подозрению в подделке коронавирусного сертификата. Медсестра процедурного кабинета поликлиники №2 Краснооктябрьского района внесла поддельные сведения в сертификат о вакцинации. По факту пациенту прививка против коронавируса не делалась. Оперативники выяснили, что вакцину в ампулах сотрудница уничтожила. А за свои незаконные действия получила деньги.

В содеянном женщина уже созналась.

26-07_1 сертификат (1).jpg

26-07_2 сертификат (1).jpg

На данный момент в отношении медсестры дознавателями возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Специалисты тем временем продолжают выявлять других лиц, которые причастны к подобной противозаконной деятельности.

Полицейские намерены дать правовую оценку и действиям волгоградцев, которые решили воспользоваться незаконными услугами медсестры. Если будет установлен факт использования поддельных документов, их также обещают привлечь к ответственности.

Добавим, что женщину задержали в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду.

Ранее мы писали о сотруднице, которая попалась на аналогичном. Речь шла о сотруднице поликлиники Волгограда №1. Лжевакцинированные вознаградили медработницу 8 тысячами рублей.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостиновости ВолгоградалюдижителиволгоградцывакцинацияQR-кодызадержания
1
4