Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 07:48

Весенний Волгоград накрыло морозом и снегом

Зима ненадолго вернулась в Волгоградскую область.

В областной столице снова холодно. Синоптики не спешат порадовать волгоградцев, сегодня, 23 марта, днем в Волгограде будет без осадков, температура воздуха днем +5...+7ºС, ночью похолодает до "нуля". Юго-западный ветер сменил северо-восточный, но не сильный -  6-11 м/с.

По области днем +3...+8ºС, в южной части региона - местами до +11ºС. Ночью температура воздуха местами опустится до -4ºС.

В народном календаре сегодня день Василисы – указательницы внешней воды, начало весенним грозам. Обратите внимание на погодные приметы в этот день. Например, плывущие по небу синие облака обещали скорое тепло и дожди. К сожалению, синими облаками сегодня Волгоград похвастаться не может, слишком пасмурно. А вот сильные ветры и холод в этот день (10 марта по старому стилю) предвещали голодный год. В таком случае народ вдвойне трудился на земле, тщательно удобряя ее.

Это явно знак, что волгоградцам сегодня следует хорошо потрудиться, а вечером можно и отдохнуть за чашечкой вкусного чая и просмотром любимого фильма. И несильно ругайте сегодня наших предсказателей погоды, как никак у них сегодня праздник. 23 марта весь мир отмечает День метеорологии!

Не забываем и о том, что сегодня, 23 марта Волгоград присоединяется к Часу Земли - глобальной международной акции, организованной Всемирным фондом дикой природы. На час люди во всем мире отключат все приборы и свет. 

Давайте вспомним, чем еще знаменателен день 23 марта? Именно эта дата считается Днем рождения знаменитого выражения "ОК". Да-да, именно так. 23 марта 1839 года в бостонской газете Morning Post это выражение появилось как шуточное сокращение неправильно написанного «all korrect». При этом нью-йоркские демократы возомнили себя авторами ОК, дав название своему клубу The Democratic OK Club. А уже через месяц в газете это сокращение появилось в сегодняшнем значении - «Не считаете ли вы, что все О.К.?».

Надеемся, что у вас все ОК?! Насыщенного и доброго четверга тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаснегморозсиноптикипрогноз погодатемпература
0
0