Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2016 18:30

Ветеран ВОВ в Волгограде: «Чиновники выселяют меня из квартиры!»

4 февраля Лидия Петрова отмечает 85-летие, она ветеран ВОВ. Женщина пережила войну, а сейчас она воюет с администрацией города, которая собирается выселить ее из квартиры.

Эта история началась в 1955 году, тогда семья Петровых получила квартиру в доме по улице Окружная, здесь они жили до 2010 года. Аварийный дом сгорел, а жителей расселили. Только вот пенсионерка Петрова осталась на улице. Ей и ее детям по закону полагались 1-комнатная и 2-комнатная квартиры. Однако власти решили по- своему, Петровым дали 3-комнатную квартиру – одну на всех.

- Сын мой живет на Украине, у него семья, ему не до меня, - говорит Лидия Петровна. – А с дочкой у нас отношения не складываются…

Пожилая женщина начинает нервничать, когда речь заходит о ее дочери. Оказывается, Наталья – дочь нашей героини - избивала родную мать. Лидия Петровна даже в суд на нее подавала, но затем сжалилась над дочерью.

Теперь в квартире, которую государство выделило на семью Петровых, живет дочка Лидии Петровны со своей семьей – с детьми и внуками. Жить с ними пенсионерка отказывается.

- В 2014 году я пошла на голодовку вместе с многодетными матерями, тогда приехала комиссия, благодаря которой мне выделили квартиру, - рассказывает пенсионерка. – Мне дали ключ, меня заселили, наконец-то в этот дом! А сейчас меня снова выселяют! Я жила на вокзале, на дачах, в гараже, я устала уже жить на улице! Оставьте меня в покое!

В 2015 году начались суды – департамент по жилищной политике города Волгограда, специалисты которого выделили квартиру для Лидии Петровы, сейчас отказываются от данного факта. Городская администрация требует от пенсионерки освободить самовольно занятую квартиру.

Руководитель Волгоградской областной правозащитной общественной организации Надежда Коновалова:

- На данный момент в судах находятся 7 томов по «исчезнувшим» квартирам аварийного дома по улице Окружная, 4. В этом доме было 16 квартир, при расселении почему-то их оказалось всего 8. Вопрос – куда делись остальные квартиры? В этом пока никто не может разобраться. Лидии Петровне выделили квартиру благодаря заявлению Следственного комитета, но почему-то это заявление найти никто не может. Мы будем обжаловать решение суда о выселении Лидии Петровны. Правда на нашей стороне!

Однокомнатные квартиры В Волгограде на сайте Адресат34 - все районы города! Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


ветеран ВОВВолгоградквартира
0
0