Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.06.2022 16:33

Во время кросса в Волгограде скончался 21-летний курсант академии МВД России

В субботу 4 июня стало известно о гибели 21-летнего третьекурсника Волгоградской академии МВД России. 

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на очевидцев, парень бежал километровый кросс в учебном заведении, но до финиша добраться не успел — упал на беговой дорожке. На место вызвали бригаду скорой помощи, которая пыталась реанимировать курсанта, но безуспешно.

  Погибший студент учился на факультете подготовки экспертов криминалистов и оперативных сотрудников полиции. О его увлечениях мало что известно, однако, по всей видимости, молодой человек был предан будущей профессии - практически все подписки в социальных сетях посвящены работе полиции, у парня была и любимая девушка. Кроме того, парень не нарушал внутреннюю дисциплину вузе и не увлекался запрещенными веществами. В точных причинах трагедии предстоит разобраться профильным ведомствам.

Отметим, что в следственном комитете региона пока не владеют информацией о происшествии и от комментариев воздерживаются. В пресс-службе академии МВД трубку не взяли.

Напомним, ранее в Волгограде на улице Рыкачева обнаружили труп мужчины. Он подошел к зданию пивной и начал стучаться в двери, но ему не открывали. Тогда мужчина присел возле здания, а затем упал. В это время продавец павильона вышла на улицу. Она увидела лежащего на земле, вызвала скорую помощь, но прибывшим на место медикам оставалось констатировать смерть человека. Все подробности происшествия, а также личность погибшего устанавливаются.

Еще раньше трупы трех мужчин нашли в Светлоярском районе области. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградакадемия МВДсмерть
4
1