Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 13.11.2017 22:00

Военные летчики устроят небесное шоу в Волгоградской области

Четыре бомбардировщика Су-24М авиационного полка Южного военного округа станут частью праздничного представления в Калаче-на-Дону. 19 ноября – в день 75-летия контрнаступления под Сталинградом – летчики выполнят фигуры высшего пилотажа в небе над набережной поселка Пятиморска Калачевского района. Они пролетят в составе авиационного звена в сомкнутом боевом порядке.

«Тренировки экипажей самолетов проходят на малых высотах на скорости до 900 км/час, с отстрелом тепловых целей, - рассказали «Блокноту Волгограда" в пресс-службе Южного военного округа. – Летчики пролетят теми же маршрутами, что и в годы Великой Отечественной войны».

Напомним, в Калачевском районе подготовлена большая программа к празднованию памятной годовщины. Помимо небесного шоу, ожидается шоу на земле. А именно - концерт звезд российской эстрады. За 8 миллионов рублей жителям области и гостям из других регионов споют Трофим, Денис Майданов и др.





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградюфосу-24мфигуры высшего пилотажавоенные летчикишоу в небекалач-на=донупятиморский75-летие контрнаступления под Сталинградом
0
0