Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2020 09:30

Волгоград готовится отпраздновать 9 Мая большим концертом со звездами «Евровидения»

Волгоград готовится отпраздновать 75-летие великой Победы масштабными культурно-массовыми мероприятиями, организацией которых занялась в разгар мероприятий по недопущению распространения в регионе опасного коронавируса. 

закупка культур.png

Соотвествующая закупка появилась на официальном сайте госзакупок сегодня, 2 апреля. При этом прием заявок на конкурс ценой в 6,6 миллиона рублей составляет всего 9 дней, включая сегодняшний. Заказчиком выступает муниципальное учреждение "Волгоградконцерт".

праздник.png

Местом проведения мероприятий указана нижняя терраса центральной набережной. Судя по тексту техзадания, в Волгограде готовятся провести масштабный концерт 8-9 мая. Исполнителям предстоит обеспечить монтаж сцены, светового и звукового оборудования, сценического павильона и светодиодных экранов.

Гвоздем праздника, по задумке организаторов, должно стать выступление российской поп-группы, участвовавшей в конкурсе «Евровидение». В закупке оговаривается, что приглашенная группа  должна быть образована не ранее 1998 года,  состав группы должен быть не менее 3 человек, иметь в репертуаре не менее 4 песен на военно-патриотическую тематику. Группе необходимо обеспечить пребывание не менее чем 1 сутки в Волгограде, с учетом авиаперелета, питания, проживания, организации бытового райдера на площадке. Судя по заявленным требованиям, самым вероятным кандидатом на выступление в Волгограде можно считать группу "Серебро". Именно они соответствуют всем заявленным в требованиях критериям.

Помимо заезжих звезд, веселить волгоградцев пригласят шоу-балет, три профессиональные вокальные группы, танцевальные коллективы и даже военных реконструкторов. 

Хочется верить, что муниципальное учреждение культуры, объявляя такую закупку в разгар ограничительных мер в регионе, имело веские на то основания. Вполне возможно, что в мэрии совершенно точно знают, что к 9 мая режим самоизоляции будет снят, а коронавирус побежден. В противном случае получается, что чиновники занимаются бессмысленной тратой бюджетных средств, понимая, что проведение такого мероприятия будет невозможно. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусгосзакупкиДень Победымэрия Волгограда
0
1