Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.01.2021 09:54

Волгоград на четвертой строчке городов, где боятся уколов

Сегодня, 26 января, социологи обнародовали данные нового опроса — рейтинг российских городов, где жители боятся делать уколы. При этом респондентам задавались три стандартных вопроса.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные федерального соцопроса Zoom Market, его проводили в этом месяце. Жителей российских городов спрашивали: как давно они делали уколы в последний раз, где им делали уколы и самое главное — боятся ли они уколов.

Опрос проводился в 21 городе РФ по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2520 респондентов в возрасте от 18 до 67 лет.

Причем 63% опрошенных указывали, что в последний раз делали укол менее одного месяца назад. 86% респондентов, попавших в выборку, делали укол в медицинском учреждении, 12% дома, и только 1% в салонах красоты и 1% в прочих местах. 

Волгоград оказался на 4 строчке рейтинга из 21 города. Выяснилось, что чаще всего делать уколы боятся москвичи, жители Новосибирска и жители Казани.

На пятом месте сосед Волгограда — Саратов. На 6 — Красноярск. Следом идут Чита и Самара. Девятую и десятую строчку заняли Нижний Новгород и Уфа.

Далее идут Краснодар, Оренбург, Воронеж, Липецк, Пермь, Челябинск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Брянск. Замкнули строчки Омск и Екатеринбург.

Исследователи пришли к выводу, что 74% россиян, попавших в выборку, все-таки боятся делать уколы. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыжителиуколыопросыбоязнь уколовпрививки
0
1