Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2021 13:20

Волгоград накрыла сильная магнитная буря

В Волгоградской области с вечера 12 декабря ожидается крупнейшая магнитная буря, которая, по прогнозам экспертов, продлится до трёх дней и станет одной из самых сильных в уходящем 2021 году.

Магнитную бурю волгоградцам стоит ждать с вечера воскресенья - в ночь на понедельник, 13 декабря.

Сегодня магнитная буря может достигнуть 4-5 баллов, но завтра она только усилится. По прогнозам некоторых экспертов, она может достигать 7 баллов, а покинет волгоградский регион только во вторник.

И хотя прямая зависимость между плохим самочувствием и магнитными бурями до конца не изучена, многие волгоградцы во время предыдущих магнитных бурь жаловались на недомогание, усталость, вялость и головные боли.

- В этот период возможно ухудшение радиосвязи, сбои в работе бытовой электронной аппаратуры, ухудшение самочувствия людей в форме головных и суставных болей, обострение хронических заболеваний и рост производственного травматизма, - предупреждал перед предыдущей магнитной бурей климатолог Анатолий Судаков. – В это время лучше отложить рабочие и домашние дела, заварить чай из ромашки, мелиссы или мяты.

Жителей Волгоградской области предупреждают, что сегодняшняя магнитная буря станет самой сильной не только в декабре, но и одной из самых значительных в текущем 2021 году.

При этом, надвигающаяся магнитная буря далеко не последняя в этом году. Следующие пики магнитной активности прогнозируют 17-18 декабря и 26 декабря.

Предыдущая сильная магнитная буря обрушилась на Волгоград 30 октября1 ноября, что связывалась с сильным выбросом солнечной плазмы. Тогда же в Волгоградской области наблюдалось северное сияние.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

магнитная буряпредупреждениеплохое самочувствие
0
1