Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.01.2022 08:13

Волгоград вошел в тройку худших городов страны для поиска высокооплачиваемой работы

Волгоград вошел в тройку худших крупных городов России по поиску высокооплачиваемой работы. Исследование на эту тему провел центр SuperJob.

По данным аналитиков портала, специализирующегося на трудоустройстве, звание худших городов для поиска работы с приличной зарплатой с Волгоградом разделили Уфа и Омск. Не стало сюрпризом, что легче всего находят работу с достойной зарплатой в Москве.

"Хлебных" вакансий хватает в Екатеринбурге и Перми, которые расположились в рейтинге вслед за столицей

Жители мегаполисов не слишком высоко оценивают свои шансы найти работу с хорошей зарплатой: даже в благополучной Москве оценка доступности высокооплачиваемой работы по специальности не дотягивает до 3 баллов из 5, и все же столица по этому показателю в безоговорочных лидерах — в среднем 2,8 балла по 5-балльной шкале. На втором и третьем местах — Екатеринбург (2,57 балла) и Пермь (2,56). Санкт-Петербург — на четвертой строке с 2,54 балла.

Для самих волгоградцев выводы столичных аналитиков вряд ли станут откровением. На днях выводы аналитиков подтвердили печальное положение местного бизнеса. В регионе заметно выросло число банкротств, а рентабельность бизнеса стала одной из худших в стране.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работавакансиипоиск работырейтинг городовВолгоград худший
6
1