Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.10.2022 16:06

Волгоградец избил и удерживал в квартире беременную возлюбленную

В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном лишении свободы, истязании и угрозе убийством беременной женщины.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Фигурантом стал 25-летний житель Советского района.

По версии следствия, обвиняемый в ночь с 17 на 18 декабря 2021 года в арендованной квартире на улице Тимирязева поссорился со своей сожительницей — женщина сообщила о своей беременности.

На почве ревности мужчина стал отрицать отцовство, а затем долгое время избивал возлюбленную, угрожая расправой. На этом новоиспеченный отец не остановился — он запер беременную женщину в квартире, не давая возможности уйти и общаться с родственниками.

Пленница провела взаперти несколько суток. 20 декабря ей удалось воспользоваться мобильным телефоном и сообщить о своем местонахождении матери.

  - На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые освободили женщину из квартиры. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшей потребовалась госпитализация, - рассказали в прокуратуре региона.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину мужчина признает лишь частично, но ему придется предстать перед Советским районным судом. Волгоградцу грозит до 7 лет лишения свободы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбеременнаядрака
0
0