Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2020 10:02

Волгоградец назвал людоедством выбранные чиновниками методы снижения смертности

Волгоградский активист Михаил Соломонов подсчитал, сколько миллиардов потратили в городе-герое на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» и сравнил эти цифры со статистикой смертности на дорогах. Оказалось, что потраченные миллиарды никак не смогли снизить количество раненых и погибших на дорогах.

- В 2018 году на безопасные и качественные дороги в Волгограде потратили полтора миллиарда рублей, в 2019 году ещё два миллиарда рублей, и по итогам года оказалось, что количество дорожных аварий с пострадавшими увеличилось на 3%, число раненых в ДТП выросло на 7,9%, а количество погибших на 1,6%.

Ну так что, продолжаем и дальше закатывать деньги в асфальт и создавать иллюзию безопасности, убирая удобные пешеходные переходы, устанавливая заборы, которые убивают людей, ставить частоколы из ненужных дорожных знаков в кислотных рамках, отвлекающие внимание водителей, наносить «пластиковую» разметку, которая после каждого дождя рассыпается и тратить в 2 раза больше на бесполезную жёлто-белую разметку переходов.

Я не хочу, чтобы мои налоги тратили так бездарно, а просто хочу жить в здоровом, безопасном и удобном городе для всех без исключения.

Может уже пора остановить это людоедство и начать применять проверенные временем эффективные средства успокоения движения?

Ведь для снижения числа аварий и тяжести их последствий можно снижать скорость, можно делать островки безопасности на пешеходных переходах и дополнительное освещение, можно делать выносы тротуара, предотвращающие незаконную парковку у переходов, строить приподнятые переходы, приподнятые перекрёстки, шиканы миникольца и много чего ещё.

Нашей целью должна быть нулевая смертность на дорогах, и это не фантазии, а реальность. Например, Минск за последние несколько лет благодаря программе «Добрая дорога» снизил смертность в 3 раза и догнал по показателям уже Стокгольм, где более 20 лет реализуется программа по снижению смертности «Vizion Zero», - привел пример Михаил Соломонов.

смертность на дорогах.png

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил Соломоновбезопасность дорогОНФ
1
2