Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.10.2021 18:13

Волгоградец открыл стрельбу по шумным подросткам

В Краснооктябрьском районе местный житель подозревается в стрельбе из ружья по подросткам, сообщили 12 октября в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Причиной действий 53-летнего мужчины стало недовольство из-за шумного разговора школьников.

ЧП произошло 6 октября. По словам следователей, двое 14-летних ребят болтали у дома волгоградца. Мужчине их диалог показался чрезмерно громким. Он вышел из дома и ударил одного из детей кулаком в лицо. Подростки возмутились от такого насилия. Мужчину это только раззадорило - он вернулся домой за ружьем. Мальчики увидели агрессора с оружием в руках и бросились бежать. Навстречу им шли еще двое 14-летних ребят. Мужчина выстрелил в убегающих подростков не менее двух раз, а затем скрылся. Пулевые ранения в голени, бедро и стопу получил проходивший мимо мальчик. Его госпитализировали.

Волгоградца удалось задержать 7 октября. Ему вменяют хулиганство с применением оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ), грозит лишение свободы до 7 лет.

Краснооктябрьский районный суд отправил мужчину под стражу в СИЗО на два месяца, до 7 декабря 2021 года. При этом подозреваемый и его защитник настаивали на избрании домашнего ареста.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оружиеподросткиВолгоград
0
4