Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2020 11:45

Волгоградец похищал деньги из кассы магазина, чтобы погасить долги по кредитам

Сегодня, 16 апреля, волгоградские правоохранители рассказали, что накануне директор одного из сетевых магазинов города выразил стражам порядка благодарность. Последние смогли выяснить, кто на протяжении нескольких месяцев тайно похищал деньги из кассы.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в конце 2019 года заявительница получила в сетевом магазине должность директора. Проработала чуть более месяца и поняла, что денежных средств не хватает. Женщина тогда предположила, что кто-то из сотрудников совершил кражу, и обратилась за помощью к сотрудникам патрульно-постовой службы, осуществляющим патрулирование улицы.

Далее выяснилось, что деньги исчезли не за один раз, к этому причастен 32-летний житель Центрального района Волгограда, кассир. Мужчина, узнав пароль доступа старшего смены, тайно корректировал чеки. В кассе таким образом образовывались «лишние» деньги. Эти средства мужчина забирал себе. Таким образом он похитил более 180 тысяч рублей.

Вскоре ему пришлось сознаться в содеянном, полицейским объяснил, что похищал деньги из магазина, чтобы погасить имеющиеся кредиты.

IMG-20200416-WA0003-800x600.jpg

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сейчас в отношении волгоградца дознавателями Отдела полиции № 3 Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана». Расследование дела пока продолжается, а бывшему кассиру грозит лишение свободы сроком до 2 лет. Кстати, сам злоумышленник уже добровольно возместил похищенную сумму денег, это помогло магазину избежать материальных потерь.

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от директора данного продовольственного магазина. Она выразила благодарность командиру отделения патрульно-постовой службы роты № 3 в составе полка ППС Управления МВД России по Волгограду прапорщику Мининой Олесе Владимировне и инспектору того же подразделения старшему лейтенанту Фартыгину Евгению Владимировичу за оперативное раскрытие хищения денежных средств из магазина.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкредитыпреступлениялюдиволгоградцыжителикражимагазины
0
2